Пентагон предложит для Трампа варианты ответа на действия КНДР

Пентагон предложит для Трампа варианты ответа на действия КНДР

Фото: Reuters

Ранее министр иностранных дел КНДР Ри Юн Хо заявил, что Северная Корея будет сбивать бомбардировщики США

Пентагон предоставит президенту США Дональду Трампу варианты ответа на действия Северной Кореи после ее слов о возможности сбивать американские бомбардировщики.

Об этом заявил представитель Минобороны США полковник Роберт Мэннинг, - информирует Reuters.

Ранее министр иностранных дел КНДР Ри Юн Хо заявил, что КНДР будет сбивать бомбардировщики США в международном авиапространстве в ответ на то, что якобы президент Дональд Трамп "объявил войну" КНДР.

Северная Корея смоделировала нападение на самолеты и авианосец США

Северная Корея смоделировала нападение на самолеты и авианосец США

Накануне Ким Чен Ын в ответ на угрозу Трампа полностью уничтожить КНДР назвал президента США "старикашкой, который сошел с ума", который дорого заплатит за свои угрозы.

В заявлении, распространенном через несколько часов после объявления Вашингтоном новых санкций против Пхеньяна, Ким Чен Ын заявил, что он расценивает слова Трампа как объявление войны. "Я несомненно и определенно усмирю огнем выживший из ума старика", - заявил Ын.

Провокации со стороны КНДР в последнее время следуют одна за другой. Северная Корея не прекращает запускать ракеты различной дальности, а 3 сентября Пхеньян объявил об успешном испытании водородной бомбы.

Президент США Дональд Трамп в связи с этим не исключил военного ответа на действия Пхеньяна, пообещав ответить "с огнем и яростью" в случае, если Пхеньян продолжит испытания ракет.

Вечером в субботу несколько американских бомбардировщиков в сопровождении истребителей совершили рейд вдоль берегов КНДР в непосредственной близости от воздушного пространства этой страны.

По словам представителя Пентагона, это был сигнал Пхеньяну о том, что США рассматривают различные варианты ответа на угрозы.

12 сентября Совет безопасности ООН единогласно принял резолюцию о введении новых ограничительных мер в отношении КНДР из-за проведенного в начале месяца ядерного испытания.

Похожие темы:

Следующая публикация