Пентагон изучает варианты поставок оружия в Украину

Пентагон изучает варианты поставок оружия в Украину

Фото: Reuters

Военное ведомство не изменило своей политики в вопросе военной помощи Украине.

Министерство обороны США пока не получило политического решения от главы Белого дома о предоставлении Украине летальной оружия оборонительного характера, однако подтверждает, что обсуждение этой перспективы продолжается. Об этом заявил официальный представитель Пентагона капитан Джефф Дэвис, пишет Укринформ.

"Мы не имеем каких-либо изменений в политическом плане, чтобы делать заявления, но, конечно, это именно то (вопрос – ред.), что мы обсуждаем регулярно", - заявил Дэйвис.

По его словам, Пентагон не изменил своей политики в вопросе военной помощи Украине. Руководство минобороны разного уровня высказывает советы и оценки относительно этого, однако решение по оружию принимает глава Белого дома.

США может предоставить Украине летальное оружие

США может предоставить Украине летальное оружие

Он также напомнил, что, начиная с 2014 года, Пентагон обеспечивает Украину нелетальною помощи, которая включает, в том числе, технику и нелетальне вооружения, а также проведения учений и консультаций.

Напомним, в начале марта Палата представителей поддержала выделение 150 миллионов долларов на военную поддержку Украины. Средства будут доступны для Пентагона для предоставления Украине военной поддержки, включая, в частности, предоставление летальной оружия оборонительного толка и оснащение, логистической поддержки, поддержки разведки украинской армии и сил национальной безопасности, обучение личного состава украинских вооруженных сил и тому подобное.

Похожие темы:

Следующая публикация