Пенс встретится с беженцами из Венесуэлы

Пенс встретится с беженцами из Венесуэлы

Фото: Associated Press

Он заявит о поддержке венесуэльского народа и решительной поддержке Соединенными Штатами его борьбы за свободу, - говорится в сообщении.

Вице-президент США Майк Пенс хочет посетить в пятницу Майами, чтобы на встрече с беженцами из Венесуэлы подтвердить поддержку Соединенными Штатами венесуэльской оппозиции.

Об это сообщил Белый дом.

В поездке Пенса будут сопровождать сенаторы-республиканцы Марко Рубио и Рик Скотт.

"Он заявит о поддержке венесуэльского народа и решительной поддержке Соединенными Штатами его борьбы за свободу", - сказал не названый в сообщениях  представитель Белого дома.

В Майами проживает большое число венесуэльских эмигрантов, бежавших из страны по политическим и экономическим соображениям.

Парламент Венесуэлы заявил о планах вивезти в Москву 20 тонн золота

Парламент Венесуэлы заявил о планах вивезти в Москву 20 тонн золота

Напомним, 23 января в Венесуэле начались массовые протесты против президента Николаса Мадуро. Лидер оппозиционной Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил себя президентом страны. Национальная ассамблея в свою очередь объявила Гуайдо исполняющим обязанности президента страны.

Белый дом объявил, что президент США Дональд Трамп уже официально признал его легитимным руководителем Венесуэлы. О признании Гуайдо легитимным лидером Венесуэлы заявили Бразилия, Парагвай, Колумбия, Перу, Чили и Канада. Также Хуана Гуйадо поддержала Организация американских государств. Позже, президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о решении разорвать дипломатические отношения с США, которые поддержали Гуайдо.

Европа тоже отреагировала на события в Венесуэле. Германия и Испания призвали Мадуро объявить о проведении новых выборов президента в течение восьми дней, иначе они признают легитимным лидером Гуайдо. В ответ на это, Николас Мадуро посоветовал Европе отказаться от ультиматума и "не делать ошибок".

Похожие темы:

Следующая публикация