Папа Римский в сопровождении ливня совершает путешествие в румынские Карпаты

Папа Римский в сопровождении ливня совершает путешествие в румынские Карпаты

Фото: Associated Press

Понтифик находится вблизи границ Украины.

Тысячи католических верующих с зонтиками в руках массово двинулись в румынское село Шумулеу Чиук, что в Карпатских горах, чтобы воочию увидеть Папу Римского. Это первый визит понтифика в этот регион, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Путешествие по святым местам Румынии римскому архиерею изрядно подпортила погода – Франциску даже пришлось отменить путешествие на вертолете и передвигаться на авто.

Тысячи верующих под дождем встречали Папу Римского в Румынии

Тысячи верующих под дождем встречали Папу Римского в Румынии

Папа уже успел отслужить мессу и встретиться с предстоятелем местной православной церкви. На воскресенье он запланировал провести церемонию причисления к лику святых семерых священников греко-католиков, которых когда-то убили коммунисты.

Местные не скрывают, что для них этот визит знаковый. "Я пришла, чтобы увидеть Папу, услышать его и почувствовать, что мы молимся вместе, что он ближе к нам, католикам. Несмотря на ливень, это большое счастье. И меня не заботит ни гром, ни молния. И это хорошо, что он приехал сюда. В этот регион ни один понтифик не приезжал более двух тысяч лет. Конечно, в других регионах страны он был, но здесь – нет", - говорит одна из местных жительниц.

Похожие темы:

Следующая публикация