Пандемия коронавируса: Словения и Франция закрываются на карантин

Пандемия коронавируса: Словения и Франция закрываются на карантин

Фото: Associated Press

Заболеваемость коронавирусом не утихает.

На локдаун из-за роста заболеваемости коронавирусом с 1 до 12 апреля закрывается Словения.

Об этом рассказали в ТСН.Ранок 1 апреля.

В стране передвигаться разрешено только в пределах своего региона. Запрещены любые собрания количеством более десяти человек. В частности, это касается и религиозных служб.

Кроме того, с 3 апреля на общенациональный уже третий по счету локдаун идет Франция. В стране снова закроют все школьные и дошкольные учреждения, запретят путешествия. Комендантский час будет действовать с 19:00 и до 06:00. Следует заметить, что во Франции растет количество тяжелых больных коронавирусом, но с ноября прошлого года страна только усиливает карантин.

Новости мира: на очередной локдаун закрывается Словения и Франция

Новости мира: на очередной локдаун закрывается Словения и Франция

Президент Франции Эммануэль Макрон надеется, что активная вакцинация поступления в страну новых партий препаратов, в частности вакцины от американской компании Johnson & Johnson позволит с середины мая ослабить ограничения.

Как сообщалось, в США сотрудники завода в Балтиморе, штат Мэриленд, ошиблись при смешивании ингредиентов вакцины от COVID-19, испортив около 15 млн доз препарата от компании Johnson & Johnson. В Штатах предупреждают о возможной задержке с поставками препарата.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Локдаун в Украине 2021
Следующая публикация