В Пакистане заявили, что Индия собирается на них напасть

В Пакистане заявили, что Индия собирается на них напасть

Фото: Associated Press

В Пакистане считают, что Индия нападет в конце апреля.

Министр иностранных дел Пакистана Махмуд Куреши заявил, что, по его данным, Индия собирается атаковать Пакистан позже в этом месяце, между 16 и 20 апреля.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Министр рассказал, что он также проинформировал ООН. Министерство иностранных дел Индии пока не отреагировало на заявление пакистанских чиновников.

Заявление Куреши появилась на фоне противостояния между двумя государствами, продолжается с февраля этого года.

Напомним, 27 февраля пакистанские военные заявили, что сбили два индийских самолета в спорном регионе Кашмир. В Индии подтвердили лишь исчезновение друга. В результате инцидента погибли по меньшей мере четверо граждан Индии, также по крайней мере одного пилота захватили в плен.

Эскалация конфликта между странами произошла ранее, когда президент Пакистана предупредил Индию об адекватном ответе после авиаудара в Кашмир. Эта территория разделена между двумя странами и именно на пакистанскую часть Индия совершила авианалет.

В Нью-Дели заявили - операция была направлена против лагеря боевиков, которые взяли ответственность за теракт 14 февраля. Тогда погибли 40 индийских военных. По данным индийского правительства, в бомбардировке погибло немало боевиков, тогда как представитель пакистанской армии отрицает наличие жертв или разрушений. Авиаудар через линию разграничения стал первым за почти полвека – после индо-пакистанской войны 1971 года.

Пакистан задержал 44 подозреваемых в совершении теракта в Индии

Пакистан задержал 44 подозреваемых в совершении теракта в Индии

Похожие темы:

Следующая публикация