Россия ответит НАТО созданием на западе трех новых дивизий

Россия ответит НАТО созданием на западе трех новых дивизий

Фото: Reuters

Министр обороны РФ считает это главной задачей на 2016 год.

В 2016 году в западном направлении будут созданы три новых дивизии России. Об этом Reuters заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. По его мнению, это является самой важной задачей на год, так как в 2015 году НАТО провело свои учения неподалеку границ России.

Также Сергей Шойгу добавил, что необходимо не только сформировать дивизии, а и создать полигоны, места хранения техники и лагеря для проживания личного состава, сообщает РБК.

Министр обороны РФ добавил, что в 2016 году во всех военных учреждениях будут проведены внеплановые проверки боевой подготовки, особое внимание будет уделяться именно передислокации военных на дальние расстояния.

Как сообщалось ранее, в июне 2015 года Североатлантический Альянс провел массовые учения войск вблизи от границ России - на территории Польши и стран Балтии. В учениях приняли участие 11 тыс. солдат, 40 военных самолетов и около 500 единиц техники.

Таким образом, Россия создала новую стратегию по национальной безопасности, в которой идет речь о  "наращивании силового потенциала" НАТО и о "нарушении норм международного права". В свою очередь, НАТО назвали претензии со стороны РФ безосновательными.

Напомним, ранее сообщалось, что власти РФ в 2016 году планируют провести более 100 командно-штабных, тактических и специальных учений ракетных войск стратегического назначения. Кроме того, в России запланировано 16 запусков межконтинентальных баллистических ракет.

Похожие темы:

Следующая публикация