Отравление Скрипалей: экс-офицер и его дочь переехали в Новую Зеландию - СМИ

Отравление Скрипалей: экс-офицер и его дочь переехали в Новую Зеландию - СМИ

Сергей Скрипаль и его дочь Юлия будут жить под новыми именами.

Бывшего офицера российской военной разведки Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, которые выжили после отравления нервно-паралитическим веществом "Новичок" в Солсбери, отправили в Новую Зеландию под новыми именами.

Об этом со ссылкой на собственные источники в правительстве Великобритании сообщило издание The Sunday Times.

По данным источников, Скрипали переехали за границу после того, как более года прожили в доме британской разведки МИ-6.

Как отмечается, экс-офицер и его дочь получили документы на новые имена и материальную помощь от британских властей.

Отдельно издание отмечает, что, вероятно, Скрипалям предстоит жить под новыми именами и не контактировать с прессой, знакомыми и родными всю свою дальнейшую жизнь.

Напомним, 5 марта 2018 года стало известно, что в Великобритании бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь попали в больницу после отравления неизвестным веществом.

Позже выяснилось, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом "Новичок". Великобритания обвинила в отравлении Россию.

Осенью правоохранительные органы страны обнародовали фото и имена подозреваемых - ими оказались россияне "Александр Петров" и "Руслан Боширов".

Совместное расследование The Bellingcat и The Insider подтвердило, что они - сотрудники российских спецслужб Чепига и Мышкин. В феврале 2019 стало известно имя третьего подозреваемого в отравлении.

Похожие темы:

Следующая публикация