Отравление Навального: Франция и Британия требуют от Москвы объяснений о покушении на оппозиционера

Отравление Навального: Франция и Британия требуют от Москвы объяснений о покушении на оппозиционера

Фото: Associated Press

Навального вывели из искусственной комы.

Президент Франции и премьер Британии требуют от Москвы объяснений о покушении на лидера российской оппозиции Алексея Навального. Накануне его вывели из искусственной комы.

Как сейчас чувствует себя оппозиционер и как мир реагирует на отравление — в сюжете ТСН.Ранок.

Состояние здоровья Алексея Навального улучшилось. Его вывели из искусственной комы, сообщили в немецкой клинике "Шарите". Информацию распространили в виде пресс-релиза. Медики сообщили, что Навальный слышит и реагирует, когда к нему обращаются. Его будут постепенно отключать от аппарата искусственной вентиляции легких. Однако долгосрочные последствия для здоровья Навального не исключают.

Информация клиника распространили с разрешения жены Навального, которая также находится в Берлине.

Франция и Великобритания требуют от Москвы объяснений о покушении на Навального

Франция и Великобритания требуют от Москвы объяснений о покушении на Навального

Тем временем Германия усиливает давление на Россию из-за отравления политика. Впервые угроза остановить газопровод "Северный поток-2" звучат от представителей немецких властей. Так глава немецкого МИД заявил в сторону Москвы: не заставляйте нас менять позицию по Потока. Такая же позиция и у Ангелы Меркель. Канцлер присоединяется к заявлению министра. Исключать нельзя ничего — так заявил представитель правительства.

Следует заметить, что канцлер всегда поддерживала строительство газопровода и называла его экономическим проектом. Только отравления Навального запрещенной химическим оружием заставило правительство усомниться, нужен Германии еще один газопровод из России.

Похожие темы:

Следующая публикация