Отложенный скандал в США: судьба президентского зятя будет решаться после заграничного турне Трампа

Отложенный скандал в США: судьба президентского зятя будет решаться после заграничного турне Трампа

Фото: Reuters

Эксперты ожидают возвращения Трампа и Кушнера в Вашингтон.

Советник и зять президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер стал фигурантом нового скандала. Журналисты уличили его в том, что он якобы требовал у российского посла защищенной телефонной линии для тайных переговоров с Кремлем от имени политической команды своего родственника, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Эта информация взбудоражила Вашингтон, ведь Кушнер уже фигурировал в скандале, связанном с россиянами: он "забыл" сообщить о своих встречах с послом Сергеем Кисляком и российским банкиром, чье финансовая учреждение находится в американском санкционном списке. О них стало известно благодаря утечкам информации, а Белый дом подтвердил факты коммуникации с россиянами, но подчеркнул, что они не были важными.

Зять Трампа требовал у россиян защищенной линии для переговоров с Кремлем

Зять Трампа требовал у россиян защищенной линии для переговоров с Кремлем

Именно сейчас ни Трампа, ни Кушнера в Вашингтоне нет, потому что они совершают свою первую зарубежную поездку. Белый дом, российское посольство в Вашингтоне и юристы Кушнера эту новость не комментируют. Аналитики же утверждают, что с увольнением Кушнера все будет не так просто, как с увольнением генерала Флинна, которого убрали с должности в феврале этого года за незадокументированные разговоры с представителями Кремля. Теперь речь идет о членах президентской семьи, поэтому Трамп может пойти на принцип.

Как сообщалось, советник Белого дома, зять президента США Джаред Кушнер предлагал послу России в США установить скрытый канал коммуникаций между переходной командой Дональда Трампа и представителями российского правительства. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на данные источника в администрации США. "Джаред Кушнер и посол России в Вашингтоне обсуждали возможность создания секретного безопасного канала связи между переходной командой Трампа и Кремлем, используя российские дипломатические объекты с очевидным намерением скрыть их до-инаугурационные обсуждения от наблюдения", - пишет издание.

Корреспондент ТСН Наталья Песня

Похожие темы:

Следующая публикация