От Трампа требуют ответа относительно записей разговоров с экс-директором ФБР

От Трампа требуют ответа относительно записей разговоров с экс-директором ФБР

Фото: Reuters

Американский президент убеждает, что он не делал и не имеет записей.

Комитет по разведке Палаты представителей требует официального ответа от президента США Дональда Трампа на запрос относительно записей разговоров с бывшим директором ФБР Джеймсом Коми.

Об этом сообщает Reuters.

Ранее советник Трампа Дону Мак-Гану прислали официонулью просьбу предоставить какие-либо записи встреч президента с Коми. Записи, в том числе аудио, если они существуют, должны быть переданы до 23 июня. Но день к концу этого срока Трамп написал в Twitter, что он не знал, велись записи разговоров с Коми, но он не делал и не имеет записей.

Представитель комитета республиканец Майк Конауей заметил, что сообщение Трампа не являются достаточным ответом, а его коллега демократ Адам Шифф заявил, что ответ должен быть предоставлен в письменной форме.

В итоге представитель Белого дома Шон Спайсер заявил на пресс-конференции, что администрация даст ответ.

Бывший директор ФБР Джеймс Коми пояснил, что начал документировать все разговоры с Дональдом Трампом из-за того, что не доверял ему.

"Это было сочетанием различных факторов – обстоятельств, темы разговора и лица, с которой я встречался. Прежде всего, обстоятельства: я разговаривал один на один с избранным (на то время - ред.) президентом Соединенных Штатов, а потом уже с президентом. Тема разговора: я обсуждал вопросы, которые затрагивали сферу ответственности ФБР и они касались избранного президента персонально", - отметил Коми.

По словам Коми, у него были подозрения, что Трамп может соврать о сути нашей встречи, и следовательно, для меня было важно все задокументировать". Он отметил, что отразил в своих отчетах девять разговоров с Трампом, поскольку был уверен, что настанет день, когда эти записи пригодятся для того, чтобы защитить себя и ФБР.

Американское издание сообщило о расследовании против Дональда Трампа

Американское издание сообщило о расследовании против Дональда Трампа

Похожие темы:

Следующая публикация