Оружие для Украины: сенатор США убежден, что за первым шагом Трампа будут следующие

Оружие для Украины: сенатор США убежден, что за первым шагом Трампа будут следующие

Фото: Getty Images

Решение президента является первым хорошим шагом, чтобы предоставить украинскому народу возможность защитить себя - заметил сенатор.

Председатель Хельсинкской комиссии США сенатор Роджер Викер положительно оценил решение администрации президента Трампа о коммерческие поставки Украине стрелкового оружия и не исключил, что далее этот список может включать также противотанковые комплексы.

Такое убеждение он выразил в заявлении, размещенном на официальной веб-странице Хельсинской комиссии в четверг, передает Укринформ.

"Решение президента является первым хорошим шагом, чтобы предоставить украинскому народу возможность защитить себя. Лучший способ остановить российскую агрессию - это сдерживать ее", - заметил сенатор.

Вместе с тем, он выразил уверенность, что дальше со стороны администрации будут сделаны и следующие шаги.

"Я надеюсь, что одобрение также будет предоставлено будущим продажам противотанкового оружия и других тяжелых вооружений", - отметил Викер.

В заявлении обращается внимание, что решение администрации было принято в период резкого роста нарушений перемирия с российской стороны. Кроме того, напоминается об одностороннем выходе РФ из Совместного центра по контролю и координации (СЦКК), "критически важного механизма для заблаговременной де-эскалации и локального прекращения огня".

Белый дом одобрил продажу летального вооружение Украины

Белый дом одобрил продажу летального вооружение Украины

Напомним, издание The Washington Post сообщило, что администрация президента США Дональда Трампа одобрила продажи летального оружия в Украину. По данным собеседника газеты, коммерческая лицензия выдана на продажу оборонительного оружия Украине на сумму $ 41,5 млн. Согласно материалу, США смогут впервые в истории экспортировать в Украину самозарядные крупнокалиберные снайперские винтовки M107A1, боеприпасы, сопутствующие детали и аксессуары.

Похожие темы:

Следующая публикация