Опасность возросла: британская разведка предупреждает об увеличении террористической угрозы

Опасность возросла: британская разведка предупреждает об увеличении террористической угрозы

Фото: Reuters

Террористы могут использовать весь арсенал возможных атак.

Глава разведки Великобритании MI5 Эндрю Паркер предупредил о острейшую угрозу терроризма со стороны исламистских боевиков.

Об этом сообщает Reuters.

"Угроза является разнообразной: организация терактов здесь, в Великобритании, планирования из-за границы и в Сети, сложная организация, грубые атаки, длительное планирование, а также спонтанные приступы", - сказал он.

По словам Паркера, террористы могут использовать весь арсенал возможных атак - от грубых и спонтанных приступов до тщательно продуманных массовых убийств.

После четырех терактов в Британии этого года, в результате которых погибли 36 человек, угроза новых нападений находится на самом высоком уровне за последние 34 года работы британских спецслужб.

В течение последних четырех лет удалось предупредить 20 нападений террористов, в том числе семь - за последние семь месяцев.

15 сентября в вагоне лондонского метро на станции "Парсонс Грин" прогремел взрыв. В вагоне поезда взорвался большой полиэтиленовый пакет с белым пластиковым ведром внутри, что вызвало настоящую панику. Полиция квалифицировала атаку террористический инцидент.

Похожие темы:

Следующая публикация