Олланд хочет поговорить с Трампом

Олланд хочет поговорить с Трампом

Фото: Reuters

Ранее французский лидер резко отзывался о Дональде Трампе.

Президент Франции Франсуа Олланд направил победившему на президентских выборах в США республиканцу Дональду Трампу письмо с просьбой о переговорах.

Об этом пишет ВВС.Russian.

"Я хотел бы как можно скорее провести с вами переговоры в свете ценностей и интересов, которые мы разделяем", - говорится в письме французского президента.

"Дружба между нашими народами и общая история помогут нам", - говорится в письме.

Ранее Олланд поздравил Трампа с победой, "поскольку это естественно в отношениях президентов двух демократических стран".

Ранее французский лидер резко отзывался о Дональде Трампе. В начале августа он выразил отвращение по поводу поведения Трампа в ходе избирательной кампании.

Напомним, кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп одержал победу на выборах президента США. За его кандидатуру проголосовало 48,1% избирателей. Избиратели отдали досрочно за республиканца 276 голосов. Демократка Хиллари Клинтон набрала 47,2% и 218 голосов выборщиков. Трамп победил во Флориде, Техасе, Оклахоме, Луизиане, Миссисипи, Алабаме, Джорджии, Канзасе, Арканзасе, северная Каролина, Теннеси, Южной Каролине, Западной Вирджинии, Миссури, Кентукки, Небраске, Вайоминге, Северной Дакоте, Индиане, Айове, Огайо, Айдахо, Северной Дакоте, на Аляске, Монтане.

Как Европа отреагировала на нового американского президента

Как Европа отреагировала на нового американского президента

Похожие темы:

Следующая публикация