Около 30 человек задержаны в Ереване в районе захваченного полицейского полка

Около 30 человек задержаны в Ереване в районе захваченного полицейского полка

Фото: Reuters

Правоохранительным органам сдались члены вооруженной группировки.

Около 30 человек задержаны полицией на территории близ захваченного вооруженной группировкой патрульно-постового полка в Ереване.

Об этом пишет "Интерфакс".

Полицейские также сорвали плакаты с призывами отставки президента Армении Сержа Саргсяна.

Как сообщил ранее пресс-секретарь полиции Армении Ашот Агаронян, двое членов вооруженной группировки, захватившей патрульно-постовой полк полиции в Ереване, сдались властям. Правоохранительным органам сдались члены вооруженной группировки Гагик Егиазарян и Арам Акопян.

Произошла также перестрелка, в результате чего ранен один полицейский, а также два члена группировки. По его словам, все раненные госпитализированы.

Напомним, в воскресенье, 17 июля, около пяти утра по местному времени (четыре утра по киевскому), вооруженные люди из Союза борцов за свободу въехали на авто через дверь и захватили полицейский участок в Ереване с требованием освободить оппозиционера Жирайра Сефиляна и других политических заключенных. Также они требовали отставки президента страны. Вооруженная группа лиц взяла в заложники 7 полицейских в участке. Во время нападения один полицейский погиб, пятеро получили ранения, также был ранен один из нападавших.

В субботу, 23 июля, вооруженные оппозиционеры освободили всех заложников. 

Последних двух заложников – заместителя начальника полиции Армении, генерала-майора Вардана Егиазаряна и заместителя начальника полиции Еревана полковника Валерия Осипяна – вооруженная группа согласилась освободить в обмен на создание постоянно активного пресс-пункта, расположенного в нейтральной зоне между зданием полка и территорией, контролируемой сотрудниками полиции и Службы национальной безопасности.

В Ереване нападавшие освободили последних заложников и продолжают удерживать участок полиции

В Ереване нападавшие освободили последних заложников и продолжают удерживать участок полиции

Похожие темы:

Следующая публикация