Один из раненых в теракте в Ницце украинцев остается в больнице – консул во Франции

Один из раненых в теракте в Ницце украинцев остается в больнице – консул во Франции

Фото: Reuters

Подтверждения гибели украинца у дипломатов нет.

Украинские дипломаты во Франции пока не имеют подтверждения гибели украинца в теракте в Ницце, о котором МИД сообщало ранее. Об этом сообщили ТСН со ссылкой на консула посольства Украины во Франции Николая Собко.

В то же время известно, что одного из пострадавших в теракте гражданина Украины – Влада Костюка – выписали из медицинского учреждения, а второй пострадавший украинец, имя которого не разглашается, остается в больнице. Его жизни вроде ничего не угрожает, однако эта информация требует проверки. Консул сейчас направляется в Ниццу, чтобы выяснить все подробности.

Винничанин Влад Костюк в соцсети сообщил, что его прооперировали и он чувствует себя нормально. Парень учится в Университете Калифорнии

Как сообщалось ранее, украинское посольство во Франции обнародовало номер горячей линии, по которой граждане Украины могут узнавать о своих родных и близких.

Напомним, что в Ницце 14 июля около 22:30 по местному времени на Английской набережной, главном бульваре города, белый грузовик врезался в толпу людей, которые праздновали День взятия Бастилии и наблюдали за салютом. Машина набрала скорость до 60-70 километров в час и въехала в людей. Позже из авто открыли стрельбу. Завязалась перестрелка с полицией и нападавший был убит. Мэрия города назвала произошедшее терактом и призвала людей не выходить на улицу. Жертвами стали 84 человека.

В грузовике убийцы правоохранители нашли гранаты и оружие. "Исламское государство", которое подозревают в совершении преступления, пока не взяло ответственность за теракт.

Украинский президент Петр Порошенко шокирован трагедией, а американский президент Барак Обама осудил теракт и предложил помощь США в расследовании преступления.

Впоследствии стало известно, что подозреваемый в совершении теракта - 31-летний уроженец Туниса по имени Мохаммед Лахуайедж Бухлель.

15_7_nice_2

Похожие темы:

Следующая публикация