Очевидец падения автобуса в море на Кубани рассказал о пережитом ужасе

Очевидец падения автобуса в море на Кубани рассказал о пережитом ужасе

Фото: МЧС РФ

Число жертв приблизилось к 20, несколько человек в больницах до сих пор в очень тяжелом состоянии.

До 18 возросло число погибших в результате падения автобуса со строителями в Керченский пролив. Травмированных в Краснодарском крае России считают десятками, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Транспортное средство сорвался с 4-метровой высоты – недостроенного пирса, который возводили для нефтегазовой компании. Те, кто выжил, рассказывают о том, что на спуске к морю в автобусе словно что-то хрустнуло, и он начал набирать скорость. "Удар, все – вода. И пополз вверх – все, что я помню", - говорит мужчина на больничной койке, видео с которым распространилось в интернете.

В Краснодарском крае автобус со строителями упал в Керченский пролив

В Краснодарском крае автобус со строителями упал в Керченский пролив

По предварительной версии, у автобуса отказали тормоза. "Будут рассмотрены все возможные версии ДТП, в том числе связанные с нарушением правил дорожного движения водителем автобуса и технической неисправностью", - заверила пресс-секретарь следственного комитета РФ Светлана Петренко. Российская власть уже обнародовала списки погибших в этом ДТП, а украинский МИД взялось проверять, нет ли среди жертв трагедии украинских граждан.

Как уже сообщалось, 33 человек удалось спасти. Четверо спасенных в тяжелом состоянии, состояние еще 10 оценивают как средней тяжести.

Корреспондент ТСН Екатерина Федорченко

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация