Очередь на корону: все престолонаследники Британии в одной инфографике

Очередь на корону: все престолонаследники Британии в одной инфографике

Фото: Reuters

Будущий ребенок принца Гарри и герцогини Меган будет седьмым в британской линии престолонаследия.

Весной 2019 у принца Гарри и его жены герцогини Сассекской Меган, как ожидается, родится первый ребенок. Их малыш станет седьмым в британской линии престолонаследия. Всего преемников в очереди сейчас 19.

Согласно официальному протоколу, будущий новорожденный не получит звание принца или принцессы, поскольку наследником престола имеют право стать только дети и внуки действующего монарха. Впрочем, у королевы есть право сделать исключение, и она уже однажды воспользовалась им, благодаря чему дети принца Уильяма и Кейт Миддлтон являются наследниками престола.

Поэтому, согласно протоколу, будущий ребенок Меган и Гарри должен получить титул леди Сассекской в случае, если родится девочка, или лорда Сассекского - в случае, если мальчик.

Сейчас первым в очереди на королевский престол находится сын Елизаветы II принц Чарльз. Второй в очереди - старший сын Чарльза и его дети. Как выглядит весь королевский семейный пазл смотрите в нашей инфографике:

Фото: ТСН.ua

Напомним, принц Гарри и Меган Маркл поженились 19 мая. Празднование состоялось при участии около 600 официально приглашенных гостей, а также тысяч британцев, наблюдали за прибытием Гарри и Меган в часовню. На праздник не приглашали политических деятелей.

Великобритания всю ночь праздновала рождение принца

Великобритания всю ночь праздновала рождение принца

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Герцогиня Сассекская Меган
Следующая публикация