Кремль назвал дату "Прямой линии" Путина с россиянами

Кремль назвал дату "Прямой линии" Путина с россиянами

Фото: Reuters

Ежегодная программа состоится 14 апреля.

Ежегодная программа "Прямая линия с Владимиром Путиным", во время которой жители России задают вопросы главе государства, состоится 14 апреля в 12 часов дня по московскому времени. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу президента РФ.

Телеканалы "Первый канал" и "Россия-1" выделят 3 часа эфирного времени на программу. Для сравнения, прошлогодняя "Прямая линия" продолжалась 3 часа 58 минут. Тогда Путин ответил на 55 вопросов.

По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, обращение к президенту через программу не являются официальными, но их все равно анализируют в Кремле, а информация о наиболее резонансных случаях направляется в соответствующие ведомства и регионы.

По итогам каждой "Прямой линии" президент всегда дает многочисленные поручения членам правительства, министерствам и ведомствам.

Большинство вопросов касается бытовых тем: жилищные проблемы, социальная защита и социальное обеспечение. В прошлом году президенту также задавали вопросы о санкциях против РФ и конфликте в Украине.

Отметим, нынешняя "Прямая линия" станет уже 13-й программой, в которой Путин будет отвечать на вопросы жителей России.

Напомним, в декабре президент РФ в 12 раз выступил с традиционным посланием Федеральному собранию.

Похожие темы:

Следующая публикация