Обама попросил дать Трампу шанс

Обама попросил дать Трампу шанс

Фото: Reuters

Глава государства выразил уверенность, что его преемник искренен в своем желании стать успешным президентом для всех американцев.

Соединенные Штаты останутся незаменимой державой, несмотря на смену власти. Об этом заявил президент США Барак Обама, - пишет CNN.

США, подчеркнул Обама, будут и впредь привержены выполнению своих обязательств, которые делают мир более безопасным.

Как отметил Обама, Трампу необходимо дать возможность реализовать его программу. "Американский народ за несколько лет решит, нравится ли им то, что будет происходить", — сказал он.

При этом глава государства выразил уверенность, что его преемник искренен в своем желании стать успешным президентом для всех американцев. В то же время глава государства выразил мнение, что Трампу следует исправить некоторые черты его характера, которые, в ином случае, не сослужат ему хорошую службу.

"Когда вы кандидат в президенты и говорите что-то неточное или спорное, это имеет меньше эффекта, чем когда это говорит президент США. Все внимательно следят за этим, рынки движутся", — пояснил Обама.

10 ноября Дональд Трамп, победивший на выборах президента США, встретился с Бараком Обамой, который во время предвыборной гонки агитировал против республиканца. Политики договорились о сотрудничестве, а Обама оценил встречу как великолепную.

Трамп и Обама впервые обсудили международную политику за закрытыми дверями Белого Дома

Трамп и Обама впервые обсудили международную политику за закрытыми дверями Белого Дома

Похожие темы:

Следующая публикация