Новое нападение во Франции: неизвестный устроил стрельбу возле церкви в Лионе

Новое нападение во Франции: неизвестный устроил стрельбу возле церкви в Лионе

Фото: BFM.TV

Ранения получил православный священник местной греческой церкви.

Во французском городе Лион 31 октября неизвестный устроил стрельбу возле греческой церкви. В результате ранение получил священник. Нападавший скрылся.

Об этом сообщает Le Progres.

На месте стрельбы работают правоохранители, которые окружили периметр территории. Местным жителям рекомендуют избегать места проведения операции.

Предварительно, одного раненого госпитализировали в больницу. Как сообщает телеканал BFM, пострадавшим оказался православный священник.

Злоумышленник якобы дважды выстрелил ему в живот, когда священник закрывал церковь. Во французской полиции заявляют, что пострадавший получил тяжелые ранения.

Напомним, 29 октября в результате кровавой резни в центре Ниццы погибли три человека. Неизвестный напал на верующих в Нотр-Даме. По данным СМИ, одну из женщин нашли без головы, мужчину — с перерезанным горлом, а еще одна жертва просто истекла кровью из-за ножевых ранений.

А еще через 2 часа в городе Авиньон неизвестный бросался также с ножом на прохожих, на место вызвали на полицейских и мужчина попытался с криками "Аллаху акбар!" напасть на них. Его ликвидировали.

Похожие темы:

Следующая публикация