Ни одна семья не будет разъединена. Мэр Нью-Йорка встал на защиту нелегальных мигрантов

Ни одна семья не будет разъединена. Мэр Нью-Йорка встал на защиту нелегальных мигрантов

Фото: Reuters

Мэр города заявил Трампу, что будет делать все, чтобы защитить жителей мегаполиса.

Мэр Нью-Йорка пообещал сделать все, что возможно, чтобы защитить жителей города в ответ на планы новоизбранного президента США депортировать из страны миллионы нелегальных мигрантов. Об этом представитель демократов рассказал журналистам в среду, 16 ноября, передает Deutshe Welle со ссылкой на агентство AFP.

Так, мэр Нью-Йорка Билл де Блазио во время встречи с Трампом заявил, что "этот город и много других городов в этой стране будут делать все, что могут, чтобы защитить жителей и обеспечить то, чтобы ни одна семья не была разъединена".

Мэр отметил, что Нью-Йорк - город иммигрантов, а также что у него есть успех, благодаря своей открытости для всех, его строили поколения иммигрантов.

По словам де Блазио, всем жителям Нью-Йорка, в частности мусульманам, надо показать, что они являются желательными, а политика обособления лишь саботирует возможность создания единства.

Отметим, подобные заявления ранее уже выразили мэр Лос-Анджелеса, Сан-Франциско, Чикаго, Бостона, Филадельфии и Вашингтона.

Напомним, Трамп неоднократно обещал в случае своего избрания депортировать из США всех, кто незаконно находится на территории страны.

Похожие темы:

Следующая публикация