Независимость Польши невозможна без завершения Смоленского дела - Качинский

Независимость Польши невозможна без завершения Смоленского дела - Качинский

Фото: Getty Images

Сейчас идет борьба за то, чтобы правда о Смоленской катастрофе стала известной.

Фото: Getty Images
Без завершения Смоленского дела – установления правды о трагедии и чествования погибших - настоящая независимость Польши является невозможной.

Об этом заявил лидера партии "Право и Справедливость" Ярослав Качиньский, пишет Укринформ.

Он отметил, что сейчас идет борьба за то, чтобы правда о Смоленской катастрофе стала известной, чтобы можно было почтить жертв трагедии и поставить им памятники.

Он подчеркнул, что Смоленское дело, как и все другие, когда-то отойдет в прошлое. "Но она отойдет в историю лишь тогда, когда наша задача, наша миссия будет выполнена",- подчеркнул Качиньский.

Напомним, 10 апреля 2010 года в России разбился самолет ТУ-154М. На его борту были 96 человек – все они погибли. Среди них – президент Польши Лех Качиньский и немало высокопоставленных чиновников. Все они летели на траурные мероприятия по случаю годовщины расстрела польских офицеров в Катынском лесу. Варшава тогда обвиняла в авиакатастрофе двух российских диспетчеров.

В октябре этого года Комиссия по расследованию Смоленской трагедии установила, что на телах некоторых жертв были обнаружены следы огня. Однако это нельзя объяснить пожаром, который возник на месте катастрофы.

Объявили результат повторного расследования Смоленской катастрофы

Объявили результат повторного расследования Смоленской катастрофы

Похожие темы:

Следующая публикация