Несмотря на обвинения России Израиль продолжит военные операции в Сирии

Несмотря на обвинения России Израиль продолжит военные операции в Сирии

Фото: pixabay.com

В РФ приняли решение предоставить Сирии современные комплексы ПВО С-300.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что несмотря на предоставление Россией Сирии современных комплексов противовоздушной обороны его страна продолжит проведение военных операций.

Об этом он сообщил журналистам перед визитом в Нью-Йорк на Генассамблею ООН, передает Reuters.

"Мы продолжим принимать меры, чтобы не дать иранским военным закрепиться в Сирии, мы продолжим осуществлять военную координацию между армией Израиля и российской армией", - заявил Нетаньяху.

Напомним, вечером, 17 сентября, Минобороны России заявило, что самолет радиоэлектронной борьбы ИЛ-20 исчез над акваторией Средиземного моря в момент налета израильских истребителей F-16 на сирийскую провинцию Латакия. На следующий день в России подтвердили, что ИЛ-20 был сбит сирийской ПВО, поскольку российским самолетом прикрывались истребители F-16 Израиля. Там также подчеркнули, что Израиль сообщил российским военным о бомбардировке всего за минуту до атаки.

После этого израильская делегация во главе с командующим Военно-воздушных сил страны генерал-майором Амикамом Норкином представила в Москве доклад относительно сбитого в Сирии российского самолета ИЛ-20. Правда, российская сторона доказательствам невиновности Израиля не поверила и приняла решение об осуществлении шагов в ответ – передаче Сирии комплексов С-300, оснащении автоматизированными системами управления сирийских соединений и воинских частей противовоздушной обороны, а также осуществлении радиоэлектронного подавления спутниковой навигации, бортовых РЛС и систем связи боевой авиации, которая атакует объекты на сирийской территории.

Фото: ТСН.ua

 

Похожие темы:

Следующая публикация