Непрекращающиеся ливни, шквальный ветер и метровые волны. В Австралии бушует мощный шторм

Не меньше трех человек погибли.

На восточное побережье Австралии обрушился мощный шторм, который унес жизни по меньшей мере трех человек. Об этом сообщает УНИАН.

В понедельник утром, 6 июня, в реке Коттер, неподалеку от Канберры, нашли тело 37-летнего мужчины, который, вероятно, не смог справиться с потоком воды при переправе через реку.

Также погибли еще два водителя. 65-летнего мужчину поток воды настиг его в машине в курортном городе Боурал. В Сиднее авто другого водителя потоком воды снесло с дороги.

Отметим, из-за шторма около 86 тысяч домов в штате Новый Южный Уэльс остались без электроэнергии. Жителей домов возле сиднейского пляжа Колларой эвакуировали.

Напомним, в субботу шторм обрушился на штат Квинсленд. Стихия начала смещаться на юг в Сидней. По данным синоптиков, в Сиднее за минувшие сутки выпало более 200 мм осадков.

В штатах Новый Южный Уэльс, Виктория и Тасмания продолжают наблюдаются ливни и шквальный ветер.

В интерактивной карте ТСН.ua собрал самую важную информацию про все масштабные наводнения, которые произошли в мире в последнее время. Карту можно развернуть на весь экран. Для этого воспользуйтесь специальной кнопкой в верхнем левом углу.

Похожие темы:

Следующая публикация