Неизвестные присылали запросы на телефонные разговоры губернаторам США от имени украинского посла

Неизвестные присылали запросы на телефонные разговоры губернаторам США от имени украинского посла

Фото: УНИАН

В посольстве предупредили о возможной информационной атаке.

Против Украины готовятся новые информационные атаки, сообщает украинское посольство в США.

Отмечается, что от имени посла Украины Валерия Чалого губернаторам США поступили "запросы" о проведении телефонных бесед с послом или высшим руководством Украины.

"Не исключено, что соответствующие материалы подставных разговоров появятся в информационном пространстве и будут использованы для провокаций или с целью нанесения ущерба двусторонним украинско-американским отношениям", - говорится в сообщении.

Посольство Украины в США обращает на это внимание и просит партнеров быть бдительными относительно получения информации из второстепенных, непроверенных источников и в дальнейшем держать связь только с официальными представителями посольства Украины в Вашингтоне.

UA/EN УВАГА ФЕЙК! Посольство України в США виявило факти нових інформаційних атак проти України. Зокрема, стало відомо,...

Опубліковано Embassy of Ukraine in the USA / Посольство України в США П'ятниця, 19 жовтня 2018 р.

Напомним, в штаб-квартире НАТО предотвратили попытку российских телефонных хулиганов дискредитировать генерального секретаря Альянса Йенса Столтенберга и президента Украины Петра Порошенко. Пранкеры пытались устроить якобы телефонный разговор между президентом Петром Порошенко и генеральным секретарем Йенсом Столтенбергом. 

Российские пранкеры заявляют, что разыграли Порошенко

Российские пранкеры заявляют, что разыграли Порошенко

 

Похожие темы:

Следующая публикация