Навальный принял вызов "на дуэль" от руководителя Росгвардии

Навальный принял вызов "на дуэль" от руководителя Росгвардии

Фото: Reuters

Политик самостоятельно избрал "место и оружие".

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный принял вызов на дуэль от главы Росгвардии Виктора Золотова и самостоятельно избрал "место и оружие" поединка.

Об этом он рассказал в новом видео на своей странице в Youtube.

"Я ваш вызов принимаю, и, как положено, выбираю место и оружие. Наша с вами дуэль пройдет в виде дебатов в прямом эфире "Первого канала" или любого другого федерального канала", - заявил Навальный.

Он также отметил, что если ни один из федеральных каналов не захочет транслировать такие дебаты, то их можно будет провести на канале Навального в Youtube.

Политик извинился за то, что долго не отвечал, ведь 50 суток находился под арестом. Он также дал Золотову неделю на размышления.

В самой Росгвардии уже ответили на заявление Навального, отметив, что он "пиарится на костях".

"Я лично не смотрел и смотреть не собираюсь. Это касается и руководства Росгвардии, которое занято другими делами, в том числе обеспечением безопасности в Керчи. Этот господин в очередной раз показал свою сущность: в то время, как вся страна склонила голову в трауре по погибшим в Керчи, в то время, как граждане и бойцы Росгвардии сдают кровь, он занимается самопиаром. Это напоминает пиар на костях", - заявил официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин агентству ТАСС.

Напомним, глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал на дуэль российского оппозиционера Алексея Навального после публикации Фондом борьбы с коррупцией данных о нарушении ведомства во время закупок. Он пригрозил оппозиционеру "вытереть об него ноги" и "устроить шоу с показом для всего личного состава Росгвардии", если тот позволит себе оскорбления или клевету в отношении него лично или членов его семьи.

Похожие темы:

Следующая публикация