Навальный объявил о масштабной акции протеста в 20 российских городах

Навальный объявил о масштабной акции протеста в 20 российских городах

Фото: Reuters

Оппозиционер заявляет, что повышение пенсионного возраста – настоящее преступление со стороны власти.

Российский оппозиционер Алексей Навальный объявил о подаче соответствующих документов в городские администрации для проведения 1 июля акций протеста против повышения в стране пенсионного возраста.

Об этом он сообщил на своих страницах в соцсетях Instagram и Twitter.

"Вчера поданы заявки на проведение акций протеста 1 июля против повышения пенсионного возраста в 20 городах страны. Приходите на улицу сейчас, а иначе завтра вы не доживете до пенсии", - заявил Навальный.

По его словам, повышение пенсионного возраста со стороны президента России Владимира Путина и председателя правительства Дмитрия Медведева – настоящее преступление.

Пока штабы Навального подали заявки на проведение акций в 20 российских городах, среди которых Ижевск, Краснодар, Красноярск, Мурманск, Хабаровск и другие. Стоит отметить, что в настоящее время в России проходит Чемпионат мира по футболу, а в городах проведения матчей действует особый порядок согласования акций протеста с российской ФСБ. В тех городах сторонники Навального пока запросы на проведение митингов не подавали.

Также российские СМИ сообщили, что сегодня, 19 июня, около Госдумы был задержан глава московского отделения партии "Яблоко" Сергея Митрохина за одиночный пикет против повышения пенсионного возраста.

Напомним, российское правительство планирует повысить пенсионный возраст в стране до 65 лет для мужчин и 63 для женщин, то есть, на 5 и 8 лет соответственно. Пока что реализация этого указа запланирована с 1 января 2019 года, однако россияне встретили такое решение правительства массовым возмущением.

Похожие темы:

Следующая публикация