Навальный находится в Германии "в качестве гостя Меркель"

Навальный находится в Германии "в качестве гостя Меркель"

Фото: Associated Press

Это дает ему право на максимальную защиту

Российский оппозиционер Алексей Навальный, которого доставили в берлинскую больницу после вероятного отравления, находится в Германии как гость канцлера страны Ангелы Меркель.

Об этом сообщает немецкий телеканал ZDF.

Как пояснил корреспондент телеканала, это "не сигнал российскому правительству, а бюрократический трюк, чтобы убедиться, что российскому оппозиционеру предоставят лучшую защиту из всех возможных". В свою очередь Федеральное министерство внутренних дел Германии подтвердило эту информацию.

При этом, по мнению журналиста, информация о том, что немецкая полиция установила круглосуточное дежурство в клиники, может рассматриваться как политическое заявление в адрес Москвы.

  • 20 августа Алексею Навальному стало плохо в самолете на рейсе из Томска в Москву. Самолет экстренно сел в Омске, а оппозиционер попал в реанимацию. Состояние политика оценивалось как стабильно тяжелое.
  • Соратники главного критика президента РФ Владимира Путина считают, что Навального отравили.
  • Самолет, которым Навального хотели транспортировать в Германию, ждал в Омске с самого утра 21 августа. Местные врачи не разрешали транспортировки больного оппозиционера — мол, из-за тяжелого состояния. Рано утром 22 августа самолет с Навальным на борту вылетел в Германию.
  • Медики клиники "Шарите" начали обширное исследование состояния его здоровья.

Алексей Навальный остается в коме в реанимации берлинской клиники

Алексей Навальный остается в коме в реанимации берлинской клиники

Похожие темы:

Следующая публикация