"Навальный Америке дружок, а России – вражок". В Чечне утвердили список антиоппозиционных лозунгов

В столице республики бюджетников сгоняют на митинг в поддержку Кадырова.  

В России среди чиновников Чечни была распространена разнарядка по участию в митинге и флешмобе в поддержку одиозного главы республики Рамзана Кадырова, который вступил в конфликт с оппозицией.

Редакция российского издания Znak.com получила анонимное письмо от сотрудника министерства печати Чеченской республики, в котором рассказывается, как именно готовятся данные мероприятия.

"Наш министр заставляет все СМИ круглыми сутками писать про "предателей-либералов", валять их в грязи. А кто не хочет воевать в этой информационной войне, тому лучше сразу уйти с работы!" - говорится письме.

Согласно нему, руководителям учреждений и предприятий, подведомственных министерству Чеченской республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации разосланы указания за подписью министра печати Джамбулата Умарова.

Флешмоб запланирован на 8 утра 21 января в Грозном, на Аллее славы. Как говорится в разнарядке, каждый сотрудник должен привести с собой по одному человеку.

"У каждого второго сотрудника должен быть лозунг на половине листа ватмана. У каждого третьего сотрудника должно быть фото Ахмата Кадырова и Рамзана Кадырова", - указано в документах. 

На митинге 22 января для всех руководителей и сотрудников подведомственных министерству учреждений явка обязательна.  Для обоих мероприятий заготовлены порядка 60 лозунгов, список также есть в присланном письме. Вот некоторые из них: "Либералы всех мастей жаждут кризисов, протестов и смертей!", "Паразиты пятой колонны, как опухоль на теле России!", "Навальный Америке дружок, а России – вражок!", "Совет тебе, гражданин, простой: с пятой колонной рядом не стой!", "Пока "яшинцы" прохлаждались, Кадыровцы за Россию сражались!", "Долой провокаторов – сынов сатаны! Кадыров – опора страны!", "Макаревич - вшивый и трусливый предатель". 

Напомним, ранее Кадыров заявил: "Представители несистемной оппозиции пытаются нажитьcя на сложной экономической ситуации. К таким людям надо относиться как к врагам народа, предателям... Они играют в придуманную западными спецслужбами игру, пляшут под их дудку... Этих людей надо судить по всей строгости за их подрывную деятельность".

Заявления Кадырова вызвали волну обсуждений в России, а оппозиционно настроенные пользователи соцсетей провели флешмоб, публикуя сообщения "КадыровПозорРоссии".  

На прошлой неделе российские правозащитники и другие общественные деятели написали открытое заявление о необходимости отставки Кадырова.

В совете по правам человека при президенте заявили, что рассматривают вопрос о подготовке доклада Владимиру Путину о высказываниях Рамзана Кадырова и его окруженияСПЧ попросит отреагировать на заявления Кадырова с вариантом его отставки.

Похожие темы:

Следующая публикация