НАТО может увеличить финансирование проектов в Украине

НАТО может увеличить финансирование проектов в Украине

Фото: Getty Images

В свою очередь, Украина должна делать более конкретные запросы на помощь.

Страны НАТО могут увеличить финансирование проектов в Украине, если, в свою очередь, Украина сделает более конкретные запросы на помощь.

Об этом в.а. главы Миссии Украины при НАТО Егор Божок сообщил изданию Kyivpost.

Божок рассчитывает, что на июльском саммите НАТО в Варшаве будут приняты решения об увеличении финансовых обязательств НАТО по Украине.

"Если Украина определит свои потребности более конкретно, то 28 членов НАТО будут готовы увеличить взносы в целевые фонды для помощи Украине в укреплении ее оборонного потенциала для реализации конечной цели – вступления Украины в Альянс", - отметил Божок.

Напомним, что в НАТО не видят необходимости в поставках летального вооружения Украине. Об этом заявил Председатель военного комитета НАТО Петр Павел. По словам Павела, НАТО должно осуществлять поддержку украинской стороны, но не способствовать разжиганию конфликта. Кроме того, НАТО проводит тренировки украинских военнослужащих, поставляет оборудование нелетального действия и осуществляет мероприятия, способные увеличить оборонительные возможности Вооруженных сил Украины.

Похожие темы:

Следующая публикация