На Шри-Ланке задержали мужчину с шестью килограммами взрывчатки

На Шри-Ланке задержали мужчину с шестью килограммами взрывчатки

Фото: Associated Press

Задержанного передали полиции.

В городе Тринкомали военно-морские силы Шри-Ланки задержали мужчину, у которого было с собой 6,5 килограммов взрывчатки. Об этом сообщает телеканал First News Twitter.

Как известно, в результате обыска правоохранители нашли у подозреваемого 51 шашку гелигнита, каждая из которых весит около 130 грамм, 8 метров фитиля, а также 215 детонаторов.

Военно-морские силы передали подозреваемого вместе с изъятым мотоциклом и взрывчатыми веществами полиции.

Кроме того, правоохранители задержали трех человек со взрывчаткой недалеко от железнодорожной станции в Коломбо. У задержанных было изъято 1 кг взрывчатого вещества С-4.

Напомним, 21 апреля во время празднования католической Пасхи в церквях и отелях Шри-Ланки прогремела серия скоординированных взрывов. В стране ввели комендантский час. Полиция и военные усиленно патрулируют всю территорию острова. По мнению полиции, взрывы могли подготовить террористы-смертники радикального мусульманского объединения National Thowheeth Jama'ath.

Сначала сообщалось, что в результате взрывов на Шри-Ланке погибли 359 человек, однако по обновленным сведениям, количество погибших не превышает 260 человек, это удалось установить по результатам ДНК тестов останков жертв, еще 500 человек были ранены. Среди погибших есть граждане 13 стран. 22 апреля стало известно, что восемь террористических атак были совершены семью смертниками. За этот день в стране прогремел еще один взрыв.

27 апреля в перестрелке с подозреваемыми террористами на Шри-Ланке погибли 15 человек. Среди них шестеро детей.

Теракты на Шри-Ланке: жертв было меньше, потому что ошибочно считали изуродованные тела несколько раз

Теракты на Шри-Ланке: жертв было меньше, потому что ошибочно считали изуродованные тела несколько раз

Похожие темы:

Следующая публикация