На российском канале не признали вины за сюжет с "фейковым" евромайдановцем

На российском канале не признали вины за сюжет с "фейковым" евромайдановцем

Фото: pixabay.com

Ранее они показали сюжет, где мужчина жаловался на отсутствие отопления и высокие цены.

На российском "Первом канале" извинились за интервью с подставным евромайдановцем, но сбросили вину на стрингеров – внештатных журналистов, которые работают на месте происшествия по специальным и, как правило, одноразовым задачам.

Об этом сообщает Медуза, ссылаясь на пресс-релиз канала.

Там добавили, что штатные журналисты канала "не имеют возможности работать в Украине". На канале заявили, что стрингеры признали, что действительно сняли своего знакомого, поскольку запись настоящего интервью якобы была сделана с техническим браком, а сюжет надо было срочно сдавать.

Кадр из сюжета на "Первом канале". / Фото: Наша Ніва

Утверждается, что стрингеры попросили другого человека "точно воспроизвести" настоящие ответы. "Это никак не оправдывает их поступка, они уже принесли извинения канала и готовы извиниться перед зрителями. Мы ждем это видео и сразу его опубликуем", - заявил "Первый канал".

Напомним, бедным украинцем Кириллом Чубенко, которого показали на российском "Первом канале" и который был недоволен высокими ценами и Євромайданом, оказался белорус Виталий Юрченко. В сюжете российского телеканала он был недоволен Майданом и рассказывал, что сидит без отопления.

Российские СМИ распространяют фейковую информацию об обстреле жилых кварталов Донецка

Российские СМИ распространяют фейковую информацию об обстреле жилых кварталов Донецка

Похожие темы:

Следующая публикация