На переговорах в Женеве договорились строить обновленную Сирию

На переговорах в Женеве договорились строить обновленную Сирию

Фото: Reuters

Следующий раунд переговоров анонсирован на 9-10 апреля.

На переговорах между сирийской оппозицией и правительством Башара Асада при посредничестве Объединенных Наций в Женеве подготовили документ из 12 пунктов, которые описывают будущее развитие страны.

Об этом пишет dw.com.

Мол, новая Сирия должна быть демократическим, светским государством, построенной на плюрализме. В нем также отмечается на верховенстве права, независимости судебной системы, равенства прав жителей страны и отсутствия дискриминации. Отдельный пункт посвящен борьбе с терроризмом. Речь идет также и о политической реформе в Сирии, в частности, о разработке новой конституции страны при поддержке ООН. Документ не был согласован где Містурою со сторонами переговоров, однако спецпредставитель отметил, что по этим вопросам они занимают схожую позицию.

Следующий раунд переговоров анонсирован на 9-10 апреля.

Напомним, что ранее шла речь о том, что сирийские солдаты и их союзники планируют вернуть Пальмиру и отбить ее у боевиков "Исламского государства" в течение нескольких часов.

Президент РФ Владимир Путин считает, что правительственные войска захватят Пальмиру в ближайшее время.

Напомним, ранее русски самолеты ударили по боевикам "Исламского государства" в древнем сирийском городе Пальмира и северной провинции Алеппо.

Добавим, что боевики "ИД" длительное время разрушают древнюю Пальмиру. В августе террористы "Исламского государства" взорвали храм Баал-Шамина, позже продемонстрировав фотографии ужасные разрушения в Сети. В общем, город кардинально изменилось после атак исламистов, разрушивших древние храмы и памятники архитектуры. На спутниковых снимках на месте древних памятников архитектуры можно увидеть практически пустые территории, на которых остались одни обломки.

Похожие темы:

Следующая публикация