На острове Гуам раздают брошюры с рекомендациями на случай ядерной атаки КНДР

На острове Гуам раздают брошюры с рекомендациями на случай ядерной атаки КНДР

Остров Гуам / Фото: Reuters

В Пентагоне готов план действий относительно превентивного удара.

Администрация американского острова Гуам опубликовала руководство для подготовки местных жителей в случае потенциальной ядерной атаки со стороны КНДР. Об этом сообщает The Washington Post.

В брошюре в две страницы рассказывается, как действовать и что делать в случае удара.

"Не смотрите на вспышку или шаровидную молнию - они могут ослепить Вас. Спрячьтесь за чем-нибудь, что может защитить", - говорится в тексте.

Также в документе советуют снять одежду для того, чтобы не дать распространиться радиоактивным веществам, мыть голову шампунем без использования кондиционера и другое.

Пентагон, в свою очередь, подготовил специальный план, который предусматривает нанесение превентивного удара по стартовых площадках ракет на территории КНДР.

Дональд Трамп пригрозил Северной Корее войной

Дональд Трамп пригрозил Северной Корее войной

Напомним, 9 августа, в Пхеньяне заявили, что Ким Чен Ын рассматривает возможность запустить в военных США ракеты средней дальности. Такое заявление КНДР является реакцией на слова Трампа о том, что Вашингтон КНДР ответит "огнем и яростью" в том случае, если действия Северной Кореи будут угрожать Штатам.

Трамп ответил, что военные решения приняты, а оружие "готово и заряжена" на тот случай, если КНДР поведет себя неблагоразумно.

 

 

Похожие темы:

Следующая публикация