На месте крушения Ан-148 в России до сих пор лежат останки тел - родственники погибших

На месте крушения Ан-148 в России до сих пор лежат останки тел - родственники погибших

Фото: Reuters

Территория не огорожена и туда можно свободно пройти.

На месте крушения самолета Ан-148 под Москвой до сих пор лежат останки тел погибших.

Об этом заявляют родственники жертв авиакатастрофы, передает Дождь.

Российские спасатели прекратили поисковую операцию на месте падения самолета Ан-148

Российские спасатели прекратили поисковую операцию на месте падения самолета Ан-148

Дочь одной из погибших Юлия Синицына записала видео, в котором рассказала, что 6 апреля была на месте крушения, чтобы положить цветы к мемориалу.

"Когда я шла по полю, я увидела большое количество фрагментов самолета, личных вещей, а также человеческих тел", — рассказала она.

По словам женщины, территория не огорожена, туда можно свободно пройти, а представители каких-либо служб там не дежурят. Синицына обратилась в Следственный комитет РФ и полицию.

Позже Юлия сообщила, 9 апреля сотрудники МЧС побывали на месте крушения и собрали то, что смогли найти. Женщина говорит, что поиски должны проводить поисковые собаки с кинологами, поскольку фрагменты тел очень маленькие.

О том, что на месте падения Ан-148 остались останки погибших, также рассказала вдова погибшего в авиакатастрофе ярославского бизнесмена Алексея Никитченко.

"Нам наврали: сказали, что все фрагменты тел собрали. Что на каждого погибшего приходится по 180 фрагментов. Нам вообще никого не дают похоронить, либо говорят, хоронить только одну десятую! Пока только провели 1/10 по генетической экспертизе. Но когда родственники поехали, то увидели останки тел, которые просто так лежали на земле! Какой-то кошмар! Мы не знаем, куда обратиться и как такое можно было допустить", — рассказала она изданию "Ярославский регион".

Напомним, в феврале 2018 года недалеко от Москвы разбился самолет Ан-148 с 65 пассажирами на борту. В результате падения самолета погибли все пассажиры и члены экипажа, то есть 71 человек. Согласно анализу данных бортового самописца самолета Ан-148, пилоты не поняли причину технических неполадок в системе управления самолетом и не были в состоянии с ними справиться.

Похожие темы:

Следующая публикация