На Гаити жертвами мощного урагана стали по меньшей мере двое человек

На Гаити жертвами мощного урагана стали по меньшей мере двое человек

Фото: Reuters

От ливня и сильного ветра уже пострадали города и села, которые находятся на юго-западе острова.

Ураган "Мэтью", который считается одним из сильнейших ураганов в Атлантическом океане за последнее десятилетие, обрушился на побережье Гаити.

Об этом сообщает "BBC Russian".

По меньшей мере два человека (оба - рыбаки) стали жертвами урагана на Гаити. Ему присвоена четвертая категория сложности. Эксперты предупреждают, что сильные дожди могут привести к наводнениям на Гаити, Ямайке и в Доминиканской Республике.

Наводнения могут представлять особенную опасность именно для Гаити - это одна из самых бедных стран региона, население которой живет в хрупких лачугах и особенно уязвимо перед буйством стихии.

Агентство сообщает, что тысячи людей в стране продолжают жить в палатках после разрушительного землетрясения 2010 года. Для Гаити также типичны оползни, к которым может привести ураган.

Напомним, ранее на Гаити началась эвакуация жителей из районов, где ожидаются ливневые дожди, наводнения и ветер через самый мощный за последние девять лет в Атлантике ураган "Мэтью".

После того как ураган пройдет через юго-западную часть Гаити, он направится на Кубу, а затем на Багамские острова. В четверг, 6 октября, ураган достигнет побережья американского штата Флорида, прогнозируют метеорологи.

На Карибах из-за урагана эвакуировали 225 тысяч человек

На Карибах из-за урагана эвакуировали 225 тысяч человек

Похожие темы:

Следующая публикация