На Филиппинах во время перестрелки с полицией погиб мэр города, обвиняемый в коррупции

На Филиппинах во время перестрелки с полицией погиб мэр города, обвиняемый в коррупции

Рейнальдо Пароджіног / Фото: assets.rappler.com

Рейнальдо Пароджиног и члены его семьи открыли стрельбу по стражам порядка во время задержания.

В воскресенье, 30 июля, на Филиппинах во время полицейской облавы был убит мэр города Озамис Рейнальдо Пароджиног и еще шесть человек, которые сопротивлялись аресту.

Как сообщает Associated Press, президент Филиппин Родриго Дутерте назвал мэра Озамиса одним из политиков, связанных с нелегальными поставками наркотиков.

Так, полиция, получив ордера, собиралась арестовать мэра в его доме вместе с его дочерью, которая является вице-мэром, и еще четырьмя чиновниками города Озамис.

При попытке задержания подозреваемые открыли огонь по полицейским. По данным полиции, в перестрелке погиб Породжиног и его шесть родственников, а также охранники. Жена мэра была убита, а дочь - арестована сотрудниками полиции.

"Рейнальдо Пароджиног столкнулся с обвинениями в коррупции, однако он отрицал любые связи с незаконными наркотиками", - говорится в сообщении.

Он стал третьим мэром, которого убили при президенте Родриго Дутерте, во время правления которого в целом было убито более трех тысяч человек в перестрелках с полицией.

Похожие темы:

Следующая публикация