На Эйфелевой башне выключили освещение в знак скорби по жертвам теракта в Лондоне

На Эйфелевой башне выключили освещение в знак скорби по жертвам теракта в Лондоне

Фото: Reuters

Парижане горюют вместе с жителями Лондона.

Освещение на Эйфелевой башне в Париже выключили в знак скорби по жертвам терактов, произошедших в Лондоне в ночь на 4 июня.

Об этом сообщила мэр французской столицы Анн Идальго на своей странице в Twitter.

"Парижане находятся в эту минуту рядом с лондонцами. Наши мысли с жертвами и их близкими", - написала она в сервисе микроблогов.

Иллюминацию отключили в 00:45 по местному времени.

Напомним, вечером 3 июня в Лондоне фургон наехал на пешеходов на Лондонском мосту, из него вышли люди и начали нападать на прохожих с холодным оружием. Полиция объявила, что расследует произошедшее как теракт.

В результате теракта погибли семь человек, трое нападавших ликвидированы. В больнице Лондона доставлены по меньшей мере 48 пострадавших, некоторые из них находятся в критическом состоянии. Украинцев среди жертв и пострадавших нет.

На нападавших, говорится в заявлении полиции, были надеты муляжи "поясов шахидов", которые не содержали взрывчатку.

Боевики террористической группировки "Исламское государство" взяли ответственность за кровавый теракт в столице Великобритании.

Фото: ТСН.ua

Это уже третий теракт в Великобритании за последние месяцы. 22 марта машина наехала на прохожих на Вестминстерском мосту, после чего водитель с ножом напал на полицейского возле здания парламента; погибли пять человек. Нападавший был застрелен полицией.

22 мая сразу после концерта Ариана Гранде в Манчестере произошел взрыв, устроенный смертником, погибли 22 человека. После этого уровень террористической угрозы в Великобритании был поднят до максимального, 27 мая его понизили на одну ступень.

"Везде было очень много людей в крови": свидетели теракта в Лондоне рассказали о пережитом

"Везде было очень много людей в крови": свидетели теракта в Лондоне рассказали о пережитом

Похожие темы:

Следующая публикация