На больших британских дебатах победил сторонник выхода страны из ЕС

На больших британских дебатах победил сторонник выхода страны из ЕС

Фото: Reuters

Экс-мэр Лондона Борис Джонсон выглядел убедительнее сторонников континентального единства.

Быть или не быть Великобритании в ЕС – большие дебаты относительно "Брексита" состоялись в Лондоне. Оставаться ли в составе Евросоюза, британцы должны решить уже в четверг, говорится в сюжете ТСН.16:45.

На глазах шести тысяч зрителей на стадионе "Уэмбли" бывший мэр Лондона Борис Джонсон, который выступает за выход страны из ЕС, вступил в полемику с лидером консерваторов Руфью Дэвидсон. Аудитория в итоге стала на сторону Джонсона. Его заявления относительно независимости страны поддерживали аплодисментами.

Тем временем акции против выхода Британии из ЕС происходят не только там, но и в других странах ЕС. Так, в Вене в цвета британского флага подсветили здание в музейном квартале города, а в Мадриде стяг вывесили на балконе президентского штаба регионального правительства.

В начале июня стало известно, что в Британии растет доля сторонников выхода страны из Евросоюза. После чего стратегический союзник королевства - США - заявил чрезвычайную важность сохранения Лондоном своего места в европейском сообществе. Напряжение накануне референдума достигло наивысшего уровня, когда была убита депутатка-лейбористка Джо Кокс, которая выступала за продолжение пребывания страны в составе ЕС. После этого события агитация перед референдумом была досрочно прекращена.

Референдум состоится несмотря на то, что лидеры Европейского союза пришли к согласию с руководством Великобритании в отношении продолжения ее членства в ЕС. Новые договоренности между Евросоюзом и Великобританией содержат дополнительные исключения, несмотря на то, что Соединенное Королевство уже имеет особый статус в ЕС. По условиям членства, Британия в некоторых сферах не выполняет европейские договоренности, в частности относительно монетарной и миграционной политики.

Завтра британцы решать, останутся ли они в Евросоюзе

Завтра британцы решать, останутся ли они в Евросоюзе

Похожие темы:

Следующая публикация