На акции протеста в Москве массово задерживают протестующих

На акции протеста в Москве массово задерживают протестующих

Задержали еще нескольких независимых кандидатов в гордуму

В день проведения акции с требованием допустить независимый кандидатов на выборы в Мосгордуму задержан еще двух кандидатов - Юлии Галямину и Дмитрия Гудкова, а также не менее 56 участников мероприятия, что проходит возле мэрии Москвы.

Об этом сообщает "МБХ Медиа".

Также силовики задержали директора Фонда борьбы с коррупцией Ивана Жданова, которого ранее не зарегистрировали кандидатом на выборы в Мосгордуму. "Меня задержали. Всем хорошего дня. Россия будет свободной!" - написал Жданов у себя в Twitter.

По информации российских СМИ, около московской мэрии сегодня запланирована акция протеста в связи с массовым недопуском независимых кандидатов на выборы. К зданию мэрии стянуты силы полиции, и уже десятки задержаны, в том числе дизайнер Константин Коновалов, который во время пробежки возле мэрии остановился, чтобы сфотографировать автозаки.

Полиция, которую стянуты к зданию мэрии, предупреждает участников акции "не мешать проходу других граждан", поскольку "за нарушение порядка они могут быть привлечены к ответственности".
 

Также сообщается, что полиция выборочно переписывает паспортные данные у людей, которые идут на акцию и заставляет подписать предупреждение об ответственности за участие в несанкционированном митинге.

Подземные переходы возле мэрии перекрыто, возле здания "очень много полицейских автобусов".

 

Похожие темы:

Следующая публикация