МВД России предлагает карательные меры против подростков за участие в митингах

МВД России предлагает карательные меры против подростков за участие в митингах

Фото: Reuters

Ответственность за детей должна лежать на родителях и учителях.

Ответственность за подростков, которые принимают участие в несанкционированных политических акциях, должны брать на себя их родители, отметил начальник главного управления по противодействию экстримизму МВД РФ Тимур Валиулин.

По его словам, на фоне роста протестных настроений среди российской молодежи надо что-то делать, поэтому можно наказывать родителей и даже учителей.

"Конечно, волнует участие молодежи в несогласованных уличных акциях. Статистика говорит о том, что процентное соотношение молодежи, которая в них участвует, увеличивается", - заявил он.

По словам Валиулина, в такой ситуации необходимо, чтобы ответственность усилилась как в отношении самих подростков и их родителей, так и "учебных заведений, отвечающих не только за образование, но и за воспитание молодежи".

Напомним, что в марте в более 100 российских городах состоялись митинги, организованные Фондом борьбы с коррупцией Алексея Навального, во время которых было задержано много подростков. Тогда председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко впервые заявила, что считает допустимым наказание родителей за участие их несовершеннолетних детей в митингах, который российская власть будет считать несанкционированными. Кроме того, на рассмотрение в Думу уже был внесен законопроект о запрете регистрации в соцсетях детей младше 14 лет.

СБУ задержала пропагандиста, который готовил протесты в Запорожье

СБУ задержала пропагандиста, который готовил протесты в Запорожье

Похожие темы:

Следующая публикация