МВД Грузии подтвердило задержание шестерых украинцев с оружием в Тбилиси

МВД Грузии подтвердило задержание шестерых украинцев с оружием в Тбилиси

Фото: Facebook/Security Police 125

Правоохранители выясняют цель их приезда.

В столице Грузии Тбилиси правоохранители задержали шестерых граждан Украины и одного грузинского гражданина.

Об этом сообщается на сайте Министерства внутренних дел этой страны.

В ведомстве отметили, что украинцы и грузин были задержаны в гостиницах "Гуриас" и "Альянс" в результате спецоперации, которая была проведена 2 декабря.

Во время обысков в гостиничных номерах полиция нашла и изъяла пистолеты "Беретта" и "Макаров", автоматическое ручное огнестрельное оружие и боеприпасы.

Правоохранители возбудили уголовное дело о незаконной покупке и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов. МВД и Служба госбезопасности устанавливают, с какой целью граждане Украины прибыли в Грузию и вовлечены ли они в политические процессы в стране.

Ранее российские СМИ сообщали, что в отеле "Альянс" грузинского Тбилиси правоохранители задержали 7 украинцев. Среди задержанных - бывший грузинский военнослужащий, который воевал в украинском батальоне "Донбасс" Лука Чхетия. Там также добавили, что трое из семи задержанных - военнослужащие.

Напомним, 28 ноября в Грузии состоялись выборы президента, которые впервые в истории страны выиграла женщина. Грузинская оппозиция отказалась признавать результаты президентских выборов и требует провести досрочные перевыборы в парламент.

2 декабря в Тбилиси организовали массовые протесты против результатов выборов президента, на которых победила поддерживаемая действующей властью кандидат. В противовес этому митинга на улицы также вышли его противники, которые выступили за действующую власть и новоизбранную президентку.

На выборах в Грузии почти 60% голосов набрала соратница нынешнего президента

На выборах в Грузии почти 60% голосов набрала соратница нынешнего президента

 

Похожие темы:

Следующая публикация