Московская детоубийца сошла с ума после измены своего мужа

Московская детоубийца сошла с ума после измены своего мужа

Московская детоубийца сошла с ума после измены своего мужа

Гюльчехра Бобокулова призналась в убийстве ребенка

До того гражданка Узбекистана год работала няней в этой семье и не давали поводов для подозрений и претензий.

Гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова является матерью троих детей. В семье, где произошла ужасная трагедия, она работала более года, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Ее 4-летняя воспитанница не ходила и не говорила – такими были последствия ошибки врачей во время родов. Родители девочки собирали деньги на лечение за границей. К няне претензий не имели. Гюльчехра была заботливой и хорошо ухаживала за больным ребенком.

Все изменилось после поездки домой. Чуть больше месяца назад она уехала из России к себе на родину, чтобы переоформить паспорт. Приехав домой, она узнала, что муж завел новую семью. Ей предложили стать второй женой.

После возвращение няня стала нервной, часто молилась и много времени проводила в Интернете. Знакомые семьи говорят, что родители хотели ее уволить, но не успели. Сами родители ничего не комментируют – они убиты горем и нуждаются в помощи врачей.

Решение об аресте для няни-убийцы российский суд примет в среду. За содеянное ей грозит до 20 лет лишения свободы.

Как сообщалось, 29 февраля, в Москве возле станции метро "Октябрьское поле" женщина с головой убитого ребенка в руках начала кричать "Аллах Акбар". По предварительной информации, она работала няней и убила 4-летнюю девочку, за которой ухаживала. После этого злоумышленница отрезала голову ребенку и подожгла квартиру.

Поведение женщины напугало не только случайных прохожих, но и полицию. "Она пришла ко входу в метро с красным пакетом, из которого достала голову ребенка. Она ходила долго и что-то кричала, но к ней никто не подходил, все боялись", — рассказали очевидцы. Позже появилась информация о том, что женщина-детоубийца была под действием наркотиков.

Интернет-пользователи подвергли критике действия московской полиции во время задержания женщины. Юзеры обратили внимание, что за антипутинские плакаты и митинги правоохранители вяжут в течение пяти минут, а подойти к женщине, которая угрожает совершить теракт, не могут в течение часа.

После задержания Бобокулова призналась в содеянном. Некоторые СМИ распространили информацию, что убийца страдает шизофренией.

Москвичи отреагировали на трагедию сочувствием. На следующий день к месту убийства приносили цветы и игрушки. Вместе с тем ни один федеральный телеканал не обмолвился словом об этой трагедии. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя это, заявил, что власть не давит на медийщиков, но соглашается с их решением не рассказывать об убийстве. Так же "не заметили" страшной трагедии в Государственной думе России. В комитете информполитики заявили, что ничего не знают, и даже спросили, что произошло в Москве.

Корреспондент ТСН Екатерина Федорченко

Няня, которая отрезала голову четырехлетнему ребенку в Москве, признает свою вину

Няня, которая отрезала голову четырехлетнему ребенку в Москве, признает свою вину

Похожие темы:

Следующая публикация