Молдова голосует. В Москве избирателей привозят на участки на автобусах

Избиратели во втором туре голосуют активнее, чем в первом. 

В Молдове сегодня, 13 ноября, проходит второй тур президентских выборов. В Москве избирателей везут на участки автобусами.

Об этом сообщают СМИ страны, в частности RISE Moldova.

Отмечается, в частности, граждан организованно подвезли на автобусах к участкам №317 и 318.

"Я голосовал за Додона", - сказал один из избирателей.

Он также добавил, что автобус привез его на участок из пригорода Москвы.

В свою очередь, водитель автобуса, припаркованного возле участка, не ответил на вопрос журналиста относительно того, чье это транспортное средство.

"Заплатите мне 5 рублей за интервью", - сказал водитель.

Отмечается, что избиратели во втором туре голосуют активнее, чем в первом. Согласно сообщению, на участках выстраиваются очереди.

"Трудно сказать, почему есть очереди. Но избирателям интереснее второй тур выборов президента Молдовы", - прокомментировал председатель избирательного участка №318.

Кроме того, избиратели регулярно пытаются сфотографировать свои бюллетени.

Напомним, в Республике Молдова впервые с 1996 года состоялись всенародные выборы президента страны. Выбирали среди восьми кандидатов. Выборы были назначены после постановления Конституционного суда о том, что внесенные в 2000 году поправки к Конституции, которые вводили процедуру избрания президента национальным парламентом, были антиконституционными.

В воскресенье, 13 ноября, происходит второй тур президентских выборов. Во втором туре принимают участие двое кандидатов, набравших лучшие результаты по итогам первого тура. Это пророссийский кандидат Игорь Додон и представитель правой оппозиции Майя Санду.

Похожие темы:

Следующая публикация