Модельное агентство Дональда Трампа оказалось на грани закрытия

Модельное агентство Дональда Трампа оказалось на грани закрытия

Модельное агентство Дональда Трампа оказалось на грани закрытия

На фото похож на Трампа человек. Композиция авторства британской художницы / Фото: Alison Jackson

В последнее время из него уволилось много сотрудников.

Модельное агентство Trump Models, которое всегда было одним из любимых бизнесов американского президента, прекратит свою работу. Эту информацию пока не объявили официально, однако издание Mother Jones опубликовало письмо, которое президент агентства Коринн Николас рассылает своим партнерам.

"Trump Organization решила выйти из модельной индустрии. После недавней продажи конкурса "Мисс Вселенная", компания сосредоточит свои усилия на основных направлениях бизнеса – недвижимость, гольф и гостиничный бизнес", - говорится в письме.

Отмечается, что основанное в 1999 году агентство пока работает как и раньше, никаких конкретных дат не объявлено.

Однако несколько дней назад Mother Jones, общаясь с агентами модельного агентства узнало, что компания находится в упадке – из нее увольняется много сотрудников, коммуникации внутри компании значительно усложнились. Все собеседники издания согласились, что Trump Models находится на грани закрытия.

Отметим, что за 18 лет работы Trump Models открыло немало известных имен – среди моделей агентства была и Пэрис Хилтон, а также Мелания Кнаусс, которая впоследствии вышла замуж за Трампа.

Напомним, свою бизнес-империю Дональд Трамп передал в трастовый фонд, которым руководят двое его сыновей.

Похожие темы:

Следующая публикация