Минобороны России сообщило, что взрывается на складе боеприпасов

Минобороны России сообщило, что взрывается на складе боеприпасов

Фото: скриншот с видео

По данным СМИ количество пострадавших увеличилось.

Причиной взрывов на складе боеприпасов в Красноярском крае стало возгорание хранилища пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

Личный состав с места событий эвакуировали, так же эвакуируют почти тысячу человек в трех близлежащих населенных пунктах — Заборке, Малом Улуе и Каменке, а также в детском лагере в поселке Сокол. Об этом заявили в пресс-службе МЧС, пишет Meduza.

Возгорание началось около 9 утра по местному времени на территории одного из складов центра материально-технического обеспечения Центрального военного округа. В Минобороны утверждают, что приняли меры для того, чтобы огонь не распространился дальше.

Официальной информации о пострадавших нет, однако "РИА Новости" со ссылкой на экстренные службы в регионе сообщают, что пострадали четверо человек, среди которых есть ребенок. Также по неофициальным данным на складе сберегают около 40 тыс. артиллерийских снарядов калибра 125 и 152 мм.

Напомним, по меньшей мере 19 человек погибли и 30 пострадали в результате взрыва, который произошел в ночь на 5 августа возле Национального института рака Египта в центре Каира.

Похожие темы:

Следующая публикация