МИД Украины рекомендует болельщикам не ехать на ЧМ-2018

МИД Украины рекомендует болельщикам не ехать на ЧМ-2018

Фото: Allianz

Это может спровоцировать агрессию со стороны российских фанатов.

Министерство иностранных дел Украины советует украинцам воздержаться от поездок в России на нынешний Чемпионат мира по футболу, который состоится с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Об этом говорится в заявлении на сайте Министерства иностранных дел Украины.

Министерство предостерегает, что пребывание граждан Украины на территории России несет серьезные угрозы для их личной безопасности.

"Российские силовые структуры и карательные органы прибегают к задержаниям и обвинениям в шпионской или террористической деятельности, совершают против украинцев другие провокационные действия", - говорится в заявлении МИД.

К тому же в России, говорится далее в документе, демонстрация своей принадлежности к Украине может спровоцировать агрессию со стороны российских фанатов, большинство из которых не скрывают своего враждебного отношения к украинцам.

Министерство иностранных дел также призвало зарубежных партнеров политически бойкотировать финальную часть чемпионата мира по футболу на территории России.

"Считаем, что отказ в направлении в РФ официальных делегаций станет важной демонстрацией международной солидарности в неприятии агрессивной политики РФ", - указано в заявлении.

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал украинцев не ехать на Чемпионат мира по футболу, который этим летом состоится в России.

60 депутатов Европарламента призвали к дипломатическому бойкоту Чемпионата мира, который летом 2018 года примет Россия. Они призвали страны Евросоюза игнорировать будущую континентальное первенство, ибо, по их мнению, президент России Владимир Путин высмеивает европейские ценности.

Похожие темы:

Следующая публикация