МИД настойчиво рекомендует украинцам покинуть Нагорный Карабах

МИД настойчиво рекомендует украинцам покинуть Нагорный Карабах

Фото: Reuters

Для граждан Украины действуют круглосуточные "горячие линии".

Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинским гражданам воздержаться от поездок в Нагорный Карабаха и прилегающих к нему районов в связи с обострением конфликта в регионе.

Гражданам Украины, которые уже находятся на территории непризнанной "республики", настоятельно рекомендуется ее покинуть.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации украинцы могут обращаться в дипломатические представительства Украины в Азербайджане +99 450 255 75 18 или Армении +37 477 10 03 41, или звонить на "горячую линию" МИД Украины +38 044 238 16 57. Все эти "горячие линии" работают круглосуточно.

Напомним, в ночь на 2 апреля Армения и Азербайджан возобновили вооруженный конфликт в Нагорном Карабахе. В минобороны Азербайджана обвинили армянских военных в артиллерийском обстреле прифронтовых населенных пунктов

В то же время, армянская сторона сообщает, что за время вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе, потери армянских военных составили 18 человек, ранения получили около 35 армянских военных. При этом, потери Азербайджана значительные. Это касается и военных, и техники.

Прекратить боевые действия в Карабахе Азербайджан и Армению призвали в ЕС. По словам главы дипломатии ЕС Федеріки Могеріні, стороны должны проявить сдержанность и избегать дальнейших действий и заявлений, которые могут привести к эскалации.

Между тем, в ОБСЕ призывают стороны к переговорам в рамках Минской группы.

В Нагорном Карабахе ночью начались боевые действия

В Нагорном Карабахе ночью начались боевые действия

Похожие темы:

Следующая публикация