Металлические шарики и гайки: стало известно о схожести взорвавшейся и обезвреженной бомб в метро

Металлические шарики и гайки: стало известно о схожести взорвавшейся и обезвреженной бомб в метро

Фото: Reuters

Судя по характеру телесных повреждений, действовал смертник.

Взрывное устройство, приведенное в действие в петербургском метрополитене, было аналогично тому, которое обезвредили на станции "Площадь Восстания".

Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

Взрывное устройство было начинено поражающими элементами — металлическими шариками и гайками. По предварительным данным, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник.

"Судя по характеру телесных повреждений, действовал смертник. Взрывное устройство было прикреплено у него на теле, либо находились в рюкзаке, либо он держал его даже в руках, но на уровне живота. Об этом свидетельствует и тот факт, что у всех, кто находился поблизости, характерные повреждения именно в области живота", — рассказал источник.

Сейчас устанавливаются возможные сообщники исполнителя теракта, а также его организаторы. Следствие проверяет причастность к теракту двух уроженцев Средней Азии — мужчину и девушку.

Напомним, что с версией Следственного комитета о возможной причастности 22-летнего Максима Арышева к теракту в петербургском метро не согласны его близкие.

Заметим, что характер травм на теле Максима указывает, что он находился в эпицентре взрыва. Это дало основание следствию предположить о его причастности к теракту.

В Петербурге объявили трехдневный траур по погибшим в подземке

В Петербурге объявили трехдневный траур по погибшим в подземке

Похожие темы:

Следующая публикация